Анемия отеки ног

Маме 84 года.
Она маленького роста,худая.Эссенциальный тремор в течение 40 лет.Назначен клоназепам,до этого - подобные

Около месяца назад начался период низкого давления -100/60,сильная слабость,отеки ног (особенно левой,пальцы и щиколотки,голени).Сейчас она находится на обследовании в больнице по поводу тяжелой анемии..Сделан рентген желудка,узи щитовидной железы.Лечение не назначено, если не считать сорбифера, 1 или 2 раза. От отеков - внутривенные инъекции дигоксина и мочегонное средство.Отеки немного спадают.
После физической нагрузки (пройти 2 этажа по лестнице) ее тошнит.Слабость невероятная.Такого раньше не было никогда.

Как ей помочь?Могут быть все описанные явления следствием многолетнего приема клоназепама? Есть ли вероятность паразитарного отравления? Посмотрите,пожалуйста, ее анализ крови.

Может быть,это не вполне относится к области кардиологии, но я рассчитываю на Ваш большой опыт и верность своей профессии.Спасибо.